12x+4=3(4x-2) решить пример​


Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинова Даша.

Ответ:

решений нет

Пошаговое объяснение:

12x+4=3(4x-2)

12х+4=12х-6

12х-12х=-6-4

0=-10

Отвечает Спартак Егор.

12x+4=12x-6

сокращаем 12х с обеих сторон

4=-6

утверждение ложно

следовательно 4≠-6

Х принадлежит пустому множеству