-16/24 умножить на -27/81с сокращением​


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:

\frac{2}{9}

Пошаговое объяснение:

сначала сокращаем первый множитель: \frac{-16}{24} = - \frac{2}{3}

потом второй: \frac{-27}{81} = - \frac{1}{3}

далее перемножаем: - \frac{2}{3} * -\frac{1}{3}