Выразите в метрах и запишите в виде десятич- ных дробей:18 cm; 27 dm; 86 dm 2 cm; 6 cm; 18 cm​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирончук Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в 1 метре - 10 дм - 100 см

18 см= 0,18 м = \frac{18}{100}м

27дм= 2,7 м = 2\frac{7}{10}м

86дм= 8,6 м = 8\frac{6}{10}м

2 см= 0,02 м = \frac{2}{100}м

6см= 0,06 м= \frac{6}{100}м

18см= 0,18 м= \frac{18}{100}м