Решите пж 33m-m=102,4; 2,7x-1,3+3,6x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ширнина Алиса.

33m-m=102,4\\32m=102,4\\m=3,2

2,7x-1,2+3,6x=2\\6,3x=3,3\\63x=33\\x=\frac{33}{63}\\x=\frac{11}{21}

Отвечает Пучковская Вероника.

33m-m=102,4;

32m=102.4

чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный. т.е. m=102/4/32

m=3.2

2,7x-1,3+3,6x=2

2.7x+3.6x=2+1.3

6.3x=3.3

х=33/63

х=11/21