1) 5х + 18 = 2(х + 6) + 2x 2) 3х – 20 = 2(х – 1) 3) 3(2a + 3) – 4a = 3(a – 1) 4) 4(2у – 5)-13 =

3у – 3 помогите решите и распишите

Ответы на вопрос

Отвечает Кутьёнкова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)5х+18=2х+12+2х

5х-2х-2х=12-18

х=-6

2)3х-20=2х-2

3х-2х=-2+20

х=18

3)6а+9-4а=3а-3

6а-4а-3а=-3-9

-а=-12

а=12

4)8у-20-13=3у-3

8у-3у=-3+20+13

5у=30

у=30/5

у=6

Отвечает Исабаева Айдана.

Ответ:1)-6

2)18

3)12

4)6

Это значения х;решение внизу

Пошаговое объяснение:

1)5х + 18=2х + 12 + 2х

5х-2х - 2х= 12-18

Х=-6

2)3х-20=2х-2

3х-2х=20-2

Х=18

3)(после условия пиши то что я напишу-условие не забудь)

6а+9-4а=3а-3

6а-4а-3а=-9-3

-а=-12

А=12

4)

(Тут тоже пиши сначала условие а потом то что я пишу)

8у-20-13=3у-3

8у-3у=20+13-3

5у=30

У=6

Все