Сумма трёх чисел равна 798. Первое число составляет 13 % этой суммы. Второе

число — в 4 раза больше первого. Найди третье число. ответ дайте пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Балицкая Ульяна.

Ответ:

3-ее число 279,3

Пошаговое объяснение:

798÷100×13= 103,74- 1 число

103,74×4= 414,96 - 2 число

103,74+414,96= 518,7 - сумма 2-х чисел.

798-518,7= 279,3 - 3-ее число