4000 + 5a = 3 000 + 3 000​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепига Максим.

Ответ:

a=400.

Пошаговое объяснение:

4000+5a=3000+3000\\4000+5a=6000\\5a=6000-4000\\5a=2000\\a=\frac{2000}{5}=400

Отвечает Габова Марина.

5а=6000-4000

5а=2000

а=2000:5

а=400

4000+5•400=3000+3000