ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Найди tg2x, зная, что tgx=30. ОТВЕТ ДО СОТЫХ ОКРУГЛИТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Жанысбай Назым.

Ответ:

Пошаговое объяснение: tg2x=2tgx÷(1-tg²x) - формула тангенса двойного угла.

tg2x=2·30÷(1-30²)=60÷899≈0.07