Решите 4*(5-3z)+3(2+2z)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Садчикова Юлия.

4*(5-3z)+3(2+2z)=24

20-12z+6+6z=24

26-6z=24

6z=26-24=2

z=2/6= 1/3