Сколько существует двузначных чисел, кратных 12, но не кратных 24


Ответы на вопрос

Отвечает Король Владислав.

12 - 1 число
12*2 = 24 (не подходит)
12*3 = 36 - 2 число
12*4 - не подходит
12*5 = 60 - 3 число
12*7 = 84 - 4 число

Ответ: всего 4 числа

Отвечает Куц Анна-Мария.

12, 36, 60, 84, то есть всего 4 числа кратные 12, но не кратные 24, так как 24 есть произведение 12*2, а 2 четное число, поэтому если 12 умножать на нечетное число, то получится что это число будет кратно 12, но не кратно 24.