Найдите коэффициент а, если известно, что парабола у= ах2 проходит через точку А(-2;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Меганомский Андрей.

Ответ:

a=0,5

Пошаговое объяснение:

y=ax²,  A(-2;2)- точка параболы y=ax²

A(-2;2) => x=-2, y=2

a*(-2)²=2

a*4=2

a=2/4

a=0,5 - искомый коэффициент