8⋅(2+y)−3y=6y−61 Пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

8*(2+у)-3у=6у-61    

16+8у-3у=6у-61    

16+5у=6у-61    

 6у-5у=16+61    

у=77

Пошаговое объяснение: