Начерти прямоугольник,площадь которого равна 16см2, а длина одной стороны-8см. найди его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.

Площадь = ab , а =8, b= 16\8= 2.
Периметр - сумма длин всех сторон : 2(a+b) = 20 см

Отвечает Мацык Екатерина.

Формула для вычисления площади прямоугольника S=a*b, где a и b - стороны прямоугольника. Одна сторона известна - это 8 см. Найдем другую а=s/b=16/8=2 см. Периметр прямоугольника вычисляется по формуле Р=2а+2b=2*2+2*8=4+16=20 см.