Пожалуйста решите уровнение 1) -3(2х-4)-6=8-2(х-3) 2) -4=-2(х+6) 3) -(4,5х-3)=-(х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Марина.

-3(2x-4)-6 = 8-2(x-3)

-6x+12-6 = 8-2x+6

-6x+2x = -12+6+8+6

-4x = 32(/4)

x = -8.5