.Упростить выражение: 1)-6(4+а)+3(а-5)= 2)к-(16-к)+(2-4к)= 2.Выполнить действия: 1)8,4∙(-0,2)= 2)

-5 целых3/5∙(-1 целая4/21)= 3.Упростить и найти значение выражения, при х=1/5, у=12/15: -5(х-3у+4)=

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

1)-24-6а+3а-15=3а-39

2) к-(16-к)+(2-4к)=к-16+к+2-4к=-2к-14

Вроде так