39-9x=12-4(x-3) пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Темирлан.

\displaystyle \tt 39-9x=12-4(x-3)\\\displaystyle \tt 39-9x=12-4x+12\\\displaystyle \tt -9x+4x=24-39\\\displaystyle \tt -5x=-15\\\displaystyle \tt x=3