Помогите решить столбиком 4,08:2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Ермачков Петр.

Ответ:

Ответ дан на фото


Отвечает Жарнова Диана.

Ответ:

1,7

Пошаговое объяснение:

Для удобства вычислений преобразуем делимое и делитель в целые числа. Для этого умножим делимое 4.08 и делитель 2.4 на 100. В результате наша задача сведется к делению следующих чисел:

4.08 ÷ 2.4 = 408 ÷ 240

- 4 0 8 2 4 0

2 4 0 1 . 7  240 × 1 = 240

- 1 6 8 0    408 - 240 = 168

1 6 8 0    240 × 7 = 1680

0    1680 - 1680 = 0