3(x+6)=x+2(x+9)Пожалуйста, решите уравнение!!! 6 класс, даю 20 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Монина Эля.

Пошаговое объяснение:

3(x+6)=x+2(x+9)

3х+18=х+2х+18 *убрать -18 и 18*

3х=х+2х *прибавить подобные*

3х=3х

Тождество доказано

Отвечает Тиш Саша.

Ответ:

нет корней

Пошаговое объяснение:

3х+18=х+2х+18

получается так,что всё сокращается