Помогите решить, пожалуйста Решить задачи с помощью систем уравнений: А) Сумма двух чисел равна

63, а их разность равна 12. Найдите эти числа. Б) Основание равнобедренного треугольника на 7см больше его боковой стороны. Найдите боковую сторону треугольника, если его периметр равен 43см. В) Если первое число увеличить в 3 раза, а второе в 4 раза, то их сумма будет равна 47. Найдите эти числа, если удвоенное второе число на 1 больше первого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрига Михаил.

Ответ:

1)х+у=63

х-у=12

х=63-у

х-у=12

63-у-у=12

2у=51

у=25,5 х=63-25,5=37,5

эти числа 25,5 и 37,5