ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! В первый день туристы прошли в 2 раза больше, чем во второй, а в третий 40%

пройденного за второй день расстояния. Сколько километров проходили туристы каждый день, если длина всего маршрута 170км?

Ответы на вопрос

Отвечает Биканов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

60% = 3/5

Пусть в первый день туристы прошли х км. Тогда во второй день они прошли 3/5*х км., а в третий день они прошли 4/5*х км. Составим уравнение:

48 = х + 3/5*х + 4/5*х

48 = 12/5*х

х = 48 / 12/5 = 48/2,4 = 20.

1 день - 20 км.

2 день - 3/5*20 = 12 км.

3 день - 4/5*20 = 16 км.