Помогите пожалуйста решить уравнение. 7(2+х)-3х=5х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

х=-2,(2)

Пошаговое объяснение:

7(2+х)-3х=5х-6

14+7х-3х=-5х-6

7х-3х+5х=-14-6

9х=-20

х=-2,(2)

(бесконечный период)