3. Упростить выражение: а) 4m – 6m – 3m + 7 + m; б) -8(к – 3) + 4(к – 2) – 2(3к + 1). 4.

Дополнительно. Решить уравнение: 0,6 (у – 3) – 0,5(у – 1) = 1,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Чвокина Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4m – 6m – 3m + 7 + m=-4m+7

б) -8(к – 3) + 4(к – 2) – 2(3к + 1)=-8к+24+4к-8-6к-2=-10к+14

4.  0,6 (у – 3) – 0,5(у – 1) = 1,5.

0.6у-1.8-0.5у+0.5=1.5

0.6у-0.5у=1.5-0.5+1.8

0.1у=2.8

у=2.8:0.1

у=28