Выполни деление с остатком и проверь :398÷10=


Ответы на вопрос

Отвечает Черненкова Лизка.

398/10=39 остаток 8
39*10+8=398

Отвечает Дейнека Ксения.

398÷10=столбиком 39÷10 = 3 в ответ, 9 не разделилось, сносим 8, делим 98 на 10 = 9 , 8 в остатке.
 Проверка 39×10+8=398