В 300 г раствора содержится 15г сахара. Какова процентная концентрация этого раствора?

расписанные действия ...

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

15:300=30% концентраций этого раствора.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Соколова Ксюша.

Ответ: 5%

Пошаговое объяснение:

300/100=3 - 1%

15/3=5%

Ответ: процентная концентрация этого раствора равна 5%