в ящике лежат 4 черных и несколько белых шариков. вероятность вынуть белый шарик составляет 0.6.

сколько белых шариков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Марина.

Вероятность вынуть белый шар = 60%

Белых шаров - 6

Черных - 4

Всего 10

6/10 = 0.6

Отвечает Аистов Денис.

Ответ:

x/(x+4)=0,6

0,6x+2,4=x

0,4x=2,4

x=6 - количество белых шариков

Пошаговое объяснение: