В городе построен завод, на котором будут работать 1014 рабочих следующих профессий: токари,

слесари и фрезеровщики. При этом токарей будет втрое, а слесарей вдвое больше, чем фрезеровщиков. Сколько токарей нужно для завода?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Элина.

1) 3*2*1=6 частей

2)1014:6=169 р - фрезер

3) 169*3=507 р - токари

Ответ : 507 р

Отвечает Gingazova Aleksandra.

Ответ:

507

Пошаговое объяснение:

3х+2х+х=1014

х=169

3х=507