В саду растет 60 фруктовых деревьев и каждое четвертое поражено тлей. на каждый пораженный дерево

юннаты повесили мешочек с личинками божьих коровок, причем в каждом мешочке 500 личинок. сколько тлей уничтожили личинки за неделю если за сутки одна личинка съедала 100 тлей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

100*500=50000. 50000*7=35000

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

60
---- = 15 пор, деревья
4
15*500=7500личинок
7500*100=750000 за сутки
750000*7=5250000за неделю