Масса белого медведя и бычка вместе 1 тонн причём масса медведя в 7 раз больше массы бычка

Определите массу медведя в килограммах Ответ запишите число без наименования Срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Jack Black.

Пусть
масса быка - x
масса медведя - 7x
Решение:
 7x + x = 1000 
 8x = 1000
 x = 1000 : 8 
 x = 125 (кг) - масса быка
 1000 - 125 = 875 (кг) - масса медведя

Ответ: 875