Решение задачи. У Алёши было 300 рублей он купил дневник за 25 руб и 12 тетрадей по цене 6 рублей 3

ручки по цене 28 рублей 2 карандаша по цене 5 рублей сколько денег у него осталось сможет ли он ещё купить точилку машинку за 75 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Варвара.

Ответ:

Осталось 109 рублей. Точилку машинку за 75 рублей купить может.

Пошаговое объяснение:

Было у Алёши - 300 рублей.

1) 12*6=72 (руб) - заплатил за 6 тетрадей.

2) 3*28=84 (руб) - заплатил за 3 ручки.

3) 2*5=10 (руб) - заплатил за карандаши

4) 300-25=275 (руб) - осталось после покупки дневника.

5) 275-72=203 (руб) - осталось после покупки тетрадей.

6) 203-84=119 (руб) - осталось после покупки ручек.

7) 119-10=109 (руб) - осталось после покупки карандашей.

Отвечает Макарова Наталья.

Ответ: у него останется 109 рублей без точилки, ещё он может купить точилку

Пошаговое объяснение:

300-25-12*6-3*28-2*5=109