СРОЧНОО!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Найдите неизвестное число а + 986=3974,у + 1138 = 4000,

х-2765=7081,k+40521=50521​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а - 986 = 3974

а = 3974 + 986

а = 4960

----------------------------

у + 1138 = 4000

у = 4000 - 1138

у = 2862

---------------------------

х - 2765 = 7081

х = 7081 + 2765

х = 9846

---------------------------

к + 40521 = 50521

к = 50521 - 40521

к = 10000

Отвечает Лапин Иван.

1 )2988.

2) 2868

3) 9146

4) 10 000

Для тебя считала