А) 0,8:0,2= Б) 20:0,5=В) 100:0,1=Г) 100:0,01Д)6:0,3=Е)0,18:0,6=Решите пж в строчку♥️


Ответы на вопрос

Отвечает Нехай Анастасия.

Заменим деление на умножение на обратное число

А) 0,8 * 5=4

Б) 20 * 2=40

В) 100 * 10=1000

Г) 100 * 100=10 000

Д) 6 * 10/3=2*10=20

Е) 0,18 * 5/3=0,06*5=0,3.

Считать можно разными способами.

А) 0,8 : 0,2=8 : 2=4

Б) 20 : 0,5=200 : 5=40

В) 100 : 0,1=1000 : 1=1000 .....

Е) 0,18 : 0,6=1,8 : 6=0,3.