В первой комнате библиотеки находилось 8 077 книг,во второй- на 909 книг больше, чем в первой.После

того как библиотека получила третью комнату, в неё перенесли 5 848 книг.Сколько книг осталось в первой и во второй комнатах вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

1)8077+909=8986 2)8077+8986=17063 3)17063-5848=11215

Отвечает Привалова Анна.

1)8077+909=8986(к)-во 2
2)(8986+8077)-5848=11215(к)-останется в 1 и 2
Ответ:11215книг