Решите уравнение 8x+9-3x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пырко Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8x+9-3x^2=0 |*(-1)

3x^2-8x-9=0.   D=64-4*3*(-9)=64+108=172=4*43=(2√43)^2

x1=(8+2√43)/6=(4+√43)/3.      x2=(4-√43)/3