Решить уравнение 3x+5=2


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

3x - 5 = 2

3x - 5 = 2 и 3x - 5 = -2

3x = 2 + 5 и 3x = -2 + 5

3x = 7 и 3x = 3

x = 7/3 и x = 1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кот Дима.

Ответ:3x+5=2

           3x=5-2

           3x=-3

           x=3/-3

           x=-1

           Ответ: x=-1

Пошаговое объяснение: