1/3y+7=22−1/6y. Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Евтехов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отвечает Аникин Кирилл.

Ответ: y=30

Пошаговое объяснение:

1/3y +7=22-1/6y. y≠0

1/3y+1/6y=22-7

1/3y+1/6y=15

3/6y=15

1/2y=15 |×2y

1=30y

y=1/30