Потратили 60% имевшихся денег, и осталось 800 р. Сколько денег было первоначально?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

потратили-60%

значит ,осталось 800 руб получается 100%-60%=40%

800руб-40%

800:40=20руб(1%)

20*100=2000руб было

Отвечает Асхабова Саида.

Ответ:

100-60=40% (это сколько осталось в проц)

x = 60%

800 = 40%

Перемножаем крест на крест:

x= 800*60/40 = 1200р (это 60%)

Теперь сложите эти "40%" и "60%" :

1200 + 800 = 2000р

ответ: 2000р