17 балов срооооооочно 1) Раскройте скобки: а) 5(а - 2в); б) (2m+n)(-k);2) Упростите выражение :

а) (а - 54) + (65 - а); б) – (в + 42) + (в – 28);в) х - 31 - (х + 24); г)-(а - в) – (в - с) + a;3) Решите уравнение: 18,5 - (3,5 - x) = 12.​

Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

а) 5(а - 2в) = 5а - 10в

б) (2m+n)(-k) = -2mk - nk

2)

а) (а - 54) + (65 - а) = а - 54 + 65 - а = 11

б) – (в + 42) + (в – 28) = -в - 42 + в - 28 = -70

в) х - 31 - (х + 24) = х - 31 - х - 24 = - 55

г)-(а - в) – (в - с) + a = -а + в - в + с + а = с

3) 18,5 - (3,5 - x) = 12

18,5 - 3,5 + х = 12

х = 12 - 15

х = -3

Отвечает Черных Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) а) 5(а - 2в)=5а-10в

б) (2m+n)(-k)=-2mk-nk

2) а) (а - 54) + (65 - а)=а-54+65-а=11

б) – (в + 42) + (в – 28)=-в-42+в-28=-70

в) х - 31 - (х + 24)=х-31-х-24=-55

г)-(а - в) – (в - с) + a=-а+в-в+с+а=с

3)  18,5 - (3,5 - x) = 12

18.5-3.5+х=12

х=12+3.5-18.5

х=-3