0.6(x+7)-0.5(x-3)=6.8+2,1х Как решить уравнение?


Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.

Ответ: 0.6x+4.2-0.5x+1.5=6.8+2.1x

0.6x-0.5x-2.1x=6.8-4.2-1.5

-2.2x=1.1

x=-1.1/2.2

x=-0.5