Помогите решить 8⋅(5+x)−4x=5x−57.


Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.

Ответ:

x=97

Пошаговое объяснение:

40+8x-4x=5x-57

8x-4x-5x=-40-57

x=97