2*(100+х)=400уравнение * это умножить​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.

Ответ:

100.

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки:

200+2х=400

2х=400-200

2х=200

х=200/2

х=100

проверим:

2×(100+100)=400

2×200=400

400=400