Как правильна поставить скопки () в этом примере 54+45-24:3+9=70​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Виктория.

54 + (45 - 24) : 3 + 9 = 54 + 21 : 3 + 9 = 54 + 7 + 9 = 70

Отвечает Чубарь Дмитрий.
54+(45-24):3+9=70
1. 45-24 = 21
2. 21:3=7
3. 54+7= 61
4. 61+9=70