Запишите число, в котором: 5 ед. III разряда и 2 ед. I разряда 7 ед. II разряда и 3 ед. I разряда

4 ед. III разряда 6 ед. III разряда и 9 ед. II разряда б) Сравните числа: 567 … 601 300 … 299 110 … 101 Решите задачу по действиям с пояснениями и выражением. Схему начертить в тетрадь.В соревнованиях участвуют 310 мальчиков и 270 девочек. Гимнастов среди них было 250 человек, а остальные пловцы. Сколько пловцов участвует в соревнованиях? Сравните (>, <, =). 5 м 4 дм … 540 см 8 м 1 см … 8 м 1 дм 9 дм 2 см … 1 м 604 см … 4 м 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Алексей.

1.

502

73

400

690

2.

Меньше

Больше

Больше

3.

330 пловцов

1)310+270=580(чел.)-всего

2)580-250=330(пл.)-пловцы

Выражение:

(310+270)-250=330

Ответ: 330 человек

4.

=

Меньше

Меньше

Больше