Постоянные затраты на единицу продукции составили 200 руб. Переменные затрат на весь объем

производимой продукции составили 110 тыс. руб. На предприятии произведено продукции в количестве 450 штук. Примените решение на основании расчета, при какой цене реализации будет точку безубыточности производства.

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем чистого дохода, который обеспечит получение целевой прибыли составляет

R= Rкритич +Прибыль

Объем, обеспечивающий получение прибыли 200 рублей на единицу продукции составляет 2000 единиц. Тогда чистый доход от этого объема составит

900х2000. Прибыль при таком объеме составит

П = 200х2000

Тогда критический объем составит

Rкритич = 2000(900-200) = 1400 тыс. руб

Возвращаемся к предыдущей формуле и определяем объем чистого дохода, обеспечивающий целевую пирбыль в сумме 600тыс. руб

R= 1400 + 600 = 2000тыс. руб

В данной формуле 600 это целевая прибыль в 600 тыс. руб

Извините, но ваши формулы для меня слишком громоздки