В двух бочках вместе 936 л бензина. Когда из первой бочки взяли 25 бензина, а из второй бочки взяли

58 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально? Ответ: в первой бочке было первоначально л бензина; во второй бочке было первоначально л бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

Ответ:

В первой бочке было первоначально 451,5 л. бензина.

Во второй бочке было первоначально 483,5 л. бензина.

Пошаговое объяснение:

1) 25+58=83(л.) всего взяли из двух бочек.

2) 936-83=853(л.) осталось в двух бочках.

3) 853/2=426,5(л.) в каждой бочке.

4) 426,5+25=451,5(л.) было изначально в первой бочке.

5) 425,5+58=483,5(л.) было изначально во второй бочке.