ДАМ 35 БАЛЛОВ! УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ 1) -1 1/3 * 6a =... 2) 2,5m*( -1 1/5 ) =... 3) 1/6a *

(-6/11)=... 4) 2/3x * (-1 1/9)=... 5) -2/15*(-30/31b)=... 6) 6/11 * (-5/11m)=... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Арина.

Ответ:

1)-11/3*6/1а=6 и 3 сократятся=-11*2/1а

2)2,5(5/2)m*(-11/5)=5 и 5 сократятся=1/2m*(-11/2)

3)1/6a * (-6/11)=6 и 6 сократятся=1/6а*(-1/11)

4) 2/3x * (-1 1/9)=так и останется

5) -2/15*(-30/31)b=15 и 30 сократятся=-2/1*(-2/31)b

6) 6/11 * (-5/11m)=так и останется

Пошаговое объяснение:

так и останется потому что нельзя производить какие либо математические действия если 1 слагаемое/множитель и ТД. имеет букву а другое просто число