8*(5+х)-3х=6х-66 как можно быстрее решите умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.

Ответ:

8*(5+х)-3х=6х-66

40+8х-3х=6х-66

8x-3x-6x=-40-66

-x=-106

X=106

Пошаговое объяснение:

8*(5+х)-3х=6х-66

40+8х-3х=6х-66

8x-3x-6x=-40-66

-x=-106

X=106

Проверка:

8*(5+106)-3*106=6*106-66

888-318=570

Отвечает Мулина Аня.

Ответ:

8*(5+х)-3х=6х-66

40+8x-3x=6x-66

40+5x=6x-66

5x-6x=-66-40

-x=-106

x=106

Пошаговое объяснение: