Помогите 5(-1,4a+3)-(1-2,5a)-4(0,8a+3) с обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Михаил.

Ответ:

Прежде чем найти значение выражения 5(-1.4a + 3) - (1 - 2.5a) - 4(0.8a + 3) при заданном значении переменной a = 5/7 мы его упростим и тем самым упростим себе решение.

Начнем с избавления от скобок.

Применим к двум скобкам распределительный закон умножения, а ко второй правило открытия скобки перед которой стоит минус.

5(-1.4a + 3) - (1 - 2.5a) - 4(0.8a + 3) = -5 * 1.4a + 5 * 3 - 1 + 2.5a - 4 * 0.8a - 4 * 3 = -7a + 15 - 1 + 2.5a - 3.2a - 12;

Приводим подобные:

-7a + 2.5a - 3.2a + 15 - 1 - 12 = -7.7a + 2;

При a = 5/7;

-77/10 * 5/7 + 2 = -5.5 + 2 = -3.5.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Прудников Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(-1,4a+3)-(1-2,5a)-4(0,8a+3) = -7a + 15 - 1 + 2,5a - 3,2a - 12 = -7,7a + 2