4a-2,9+3a=4,8 как решить?!


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4а - 2,9 + 3а = 4,8

7а - 2,9 = 4,8

7а = 4,8 + 2,9

7а = 7,7

а = 7,7 : 7

а = 1,1

Отвечает Жигадло Юля.

приводим подобные и получаем:

7a-2.9=4.8

7a=4.8+2.9

7a=7.7

a=1.1