Раскрыть скобки,привести подобные слагаемые: а)-(a+2,1b)+(3,8a-1,9b) б)3 целых 1/3(0,3у-0,6)-1

целая 1/4(0,8-1,6у) 15 б срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Милицин Иван.

Ответ:

а)-(а + 2,1b)+(3,8a - 1,9b)=-a-2.1b+3.8a-1.9b=2.8a-4b

в)3 целых 1/3*(0.3y - 0,6) - 1 целая 1/4 *( 0,8 - 1,6y)=y-2-1+2y=3y-3