Вася потратил 1/3 своих дене,у него осталось 60 руб сколькоу мальчика было денег ,и сколько он

потратил

Ответы на вопрос

Отвечает Блажко Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-1/3=2/3 такую часть денег он потратил (30руб)

(единицу мы представляем как 3/3

и тогда получается 3/3-1/3=2/3 - это пояснение если что)

60*3/2=90 (руб) у него было всего